Kärntner Apostel-Truhe, 18. Jhdt.
Zirbenholz, stark geschwärzt, aufgegliederte Vorderfront mit 12 Bogenfeldern, unkomplette Inneneinrichtung, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 71 cm, beschädigt, Schloss und Teile fehlen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |